Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 фев 2018, 11:47
Книга Памяти Керчи Крым - твой! О Крыме и отдыхе в Крыму

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 22:51 
Старожил

Благодарил (а): 1312 раз.
Пункты репутации: 38
iridim писал(а):
И тем не менее - дается всем, а вот уж как дальше сложится - кому как повезет)))...

смотрите
-Например, Артур Йенсен вызвал целую бурю дискуссий, когда заявил, что 80% того, что измеряют тесты IQ, наследуется и только 20% определяется средой.
Слышали когда-нибудь о Шкале интеллекта Векслера для детей?А о Ховарде Гарднере?("На основании изучения неврологии, психологии и антропологии он первоначально выделил семь основных категорий интеллекта: лингвистический, логико-математический, пространственный, телесно-кинестетический, музыкальный, трансперсональный и интраперсональный, а позднее добавил к ним натуралистический (природный), и их общее число стало равняться восьми")?
это, так, навскидку, пара-тройка ученых мужей...есть же еще и простые смертные.Почему один человек текст учит за 5 минут, а другой за час?А третий вообще не учит?

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2018, 22:54 
Старожил

http://litvak.me/d/770048/d/mikhaillitv ... yegore.pdf

За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 07:30 
Хранитель Форума

Благодарил (а): 1909 раз.
Пункты репутации: 26
Хорошо)) не буду ничего стирать))
Гюль писал(а):
боюсь написать страаашные вещи Хотя, вру, конечно.Нет.не боюсь.
То, что Вы выложили- пример не любви к себе...Да, давайте представим- "женщина ленится пойти в спорт зал, чтобы привести тело в порядок"...У меня вопрос- кто определяет этот самый порядок? Я так понимаю- написали про тетю с лишним весом?Или?
Побороть лень по занятиям спортом, вот так, навскидку....нельзя.Я- живой пример тому.Занимаюсь лечебной физ-рой каждый день.Каждый.День.По 20-25 минут.Шесть лет.....в гололед, в слякоть, в дни рождения, в плохое настроение, в любую жизненную хрень....И никакого заряда бодрости при этом.Удовольствие равно 0 .Занимаюсь, чтобы были накачаны "продольные мышцы спины"...Приседать тридцать минут не хочется
Далее.Взвешиваюсь.Каждый день.Утром.Шесть лет подряд.Не потому, что хочу быть мега-красоткой.И не потому что боюсь магического слова "жирная свинья" от мужика .И меня очень умиляет когда долго с кем-то не видишься, а тебе говорят "ты так похудела ( ты поправилась ).Я взвешиваюсь.Я знаю.Свой вес.Каждый день.ЗНАЮ.Не зависимо от мнения людей на этот счет .Он, вес ( вмоем субъективном случае) просто обязан попадать в формулу рост минус сто десять.Это -не худая.И не жирная.Это вес и формула.Вес, рекомендованный врачем.Потому что спине, по сути, похрен "поправилась я там или похудела" визуально.Но эта сволочь будет ярковыраженно протестовать против +3
Гром не грянет, мужик не перекрестится....наша национальная)))фантастическая))).И я бы не крестилась.Если б не спина, с которой надо считаться.
по поводу японцев...кум жил там 9 месяцев и предлагали "пожизненный контракт"....Отказался.Говорит, там "моветон" не прийти на работу после 12 дня в всокр и не спросить "не нужна ли моя помощь"...А выходной всего один))Это самое воскресенье.Самая передовая нация по количеству самоубийств....Прям в правительстве теперь сидят и выясняют- а что не так то???Да уж Хотя, сама не была.Не знаю.В жизни общалась только с одной японкой.Кайфовая девчонка.Послевкусие беседы растянулось на десяток лет...Таких мало
Какой вывод?Лень "лечится" любовью к себе.А любовь к себе начинается с принятия себя.Такого, какой ты есть.В данный момент времени.С откровенного понимания своих зависимостей, страхов, образа жизни, желаний-нежеланий, "мечтов" и прочего

Написано всё замечательно, всё красиво. Не поняла только одного почему предложение начать делать гимнастику хотя бы по одной минуте в день это пример нелюбви к себе? Почему нельзя допустить, что начав с минуты человек доведет эту минуту до 5, 10, 15 и т.д. Для меня основным постулатом в том посте было - "Главное - начать!" Начать делать ту самую гимнастику... и совсем не обязательно минуту брать за буквальное понятие и тем более некую постоянную величину.

Это все для вас, для вас, для вас.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 07:41 
Хранитель Форума

Гюль писал(а):
собственно говоря, потому и спросила "что произошло"....с самого начала Просто если человек от природы "журчащий ручей"...с бухты-барахты молчаливым он не станет....Пример Ваш достаточно абстрактен.По нему судить и понять сложно.Но, вопрос все же такой- Что такое гипертрофированное чувство ответственности?

Вопрос про гипертрофированное чувство ответственности в связи с чем возник? Простите, что вопросом на вопрос.

Просто если человек от природы "журчащий ручей"...с бухты-барахты молчаливым он не станет. - да наверно всякое в жизни случается)). Можно стать не молчаливым, а немного притихшим, можно не фонтанировать, а именно - журчать :) Такое возможно?

Гюль писал(а):
Вы стерли самое главное :) после ...
и знаете, то самое главное соотносится с " а сейчас надо мчаться по делам не очень любимым, но необходимым))" :)
:)
п.с.Слышали когда-нибудь про игру "Да, но..." :) ?

:? здесь я что-то ничего не поняла, простите, пожалуйста. Что с чем соотносится? О чем тут? :|

... офф-топ
замусорили мы с Вами ветку, Руслан нас почикает. stid

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 08:39 
Хранитель Форума

про то, что все типа умные(это мне так видится)

Гюль писал(а):
смотрите
-Например, Артур Йенсен вызвал целую бурю дискуссий, когда заявил, что 80% того, что измеряют тесты IQ, наследуется и только 20% определяется средой.
Слышали когда-нибудь о Шкале интеллекта Векслера для детей?А о Ховарде Гарднере?("На основании изучения неврологии, психологии и антропологии он первоначально выделил семь основных категорий интеллекта: лингвистический, логико-математический, пространственный, телесно-кинестетический, музыкальный, трансперсональный и интраперсональный, а позднее добавил к ним натуралистический (природный), и их общее число стало равняться восьми")?
это, так, навскидку, пара-тройка ученых мужей...есть же еще и простые смертные.Почему один человек текст учит за 5 минут, а другой за час?А третий вообще не учит?

Воооот! Я ж говорила, что

iridim писал(а):
... Уверена, что у Вас, Гюль, гораздо больше аргументов по этому поводу, в силу того, что профессионально информации больше, общение шире... и я с удовольствием выслушаю от Вас всё))

У меня аргументов по этой теме нет, одно наитие, поэтому я - внимательный слушатель(читатель). Вам - слово)) :a_g_a: Увы, у меня здесь роль пока молчаливого "философа" :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 14:43 
Старожил

iridim писал(а):

Написано всё замечательно, всё красиво. Не поняла только одного почему предложение начать делать гимнастику хотя бы по одной минуте в день это пример нелюбви к себе? Почему нельзя допустить, что начав с минуты человек доведет эту минуту до 5, 10, 15 и т.д. Для меня основным постулатом в том посте было - "Главное - начать!" Начать делать ту самую гимнастику... и совсем не обязательно минуту брать за буквальное понятие и тем более некую постоянную величину.

насилие.над собственной личностью :)
если спротзал -это решение в данный момент.Зачем себя заставлять?Надо брать и делать.Не втягиваться, а делать.Без минут всяких.Без "доведения".
Другое дело.Ну возьмем, гипотетически, даму заедающую свои проблемы, у которой гуляет муж.Дама толста.И тут "она :D решает" "изнурять себя спортзалом"...так ведь это было не ее решение :) Это было решение ее мужа.Любовь и попа - это глупость....Есть только любимая попа или нелюбимая попа...Переделываться под кого-то чревато...Организм насилия не прощает.
Потому про себя написала- нет разницы гололед, день недели, болит голова и прочее.Мне это необходимо для полноценной жизни.Все :) .Больше никому.Никаких минут, секунд и прочего...

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 15:14 
Старожил

-можно стать не просто "немного притихшим", можно, по сути, все что угодно.Когда сил нет не то, чтобы на протест, а нет, чтобы не ходить под себя...А начинается все с молодости, здоровья и компромиссов.Это потом болячки просто "случайно" присоединяются, потому что "судьба такая" :).Хотите прикол?Есть у меня подруга-невролог...Так вот, по последним данным установлено, что боль в организме НЕ МОЖЕТ длиться больше 3 месяцев....А теперь рассказать бы это, людям умирающим от рака, людям, имеющим проблемы со спинным мозгом, и т.д....Оказывается, эта адская боль- не что иное, как "очаг боли", сформированный мозгом....Поэтому, всем, у кого боль больше 3 месяцев настоятельно рекомендуют пить антидепрессанты...Которые нарушают эту связь "мозг"-"орган, который болит"....А начинается все просто)))Лет за дцать до....с компромисса :) и поумнения рассудка.
Знаете,мне после разговора с этой умной девочкой стало стремно :)
про офф-топ...А какой это офф-топ???Если это практическая психология в действии? :) Была в своей жизни у двух психологов и два раза играла в психологические игры.Так вот- там подобного рода разговоры и практикуются :)
Не думаю, что должны быть проблемы с модераторами- все по заявленной теме :)
после ... я сразу начитала про Ваш универ(институт?) и мысль, что надо было тогда мчаться в гуманитарии.Или? :)
Каюсь, поняла ее так "надо было заняться тем, что мне было действительно интересно"....И следующая мысль " а сейчас надо мчаться по делам не очень любимым, но необходимым))" :).Поняла так "надо будет заняться, тем, чтомне действительно интересно".....Надо было и надо будет...а жизнь- одна.Здесь и сейчас....
"Вопрос про гипертрофированное чувство ответственности в связи с чем возник? Простите, что вопросом на вопрос"- почему простите?Мы ж тут, типо чай пьем на кухне.Болтаем.Это нормально - задавать друг другу вопросы, когда что-то непонятно.Я вон сто тысяч миллионов их задаю))).Возник он вот с чем- я так понимаю, когда-то кто-то как-то неудачно пошутил.Была какая-то реакция на шутку.И чувство вины у пошутившего.
Так вот- тогда, в тот период времени эти двое (или сколько их там было) не могли поступить по другому.Не могли.В голову другому человеку влезть нельзя.Пусть исправят меня знатоки психологии (лень точную цифру искать)- вроде как возможно до 89 разных реакций...Кто-то сказал, кто-то отреагировал.Того, кто сказал, вообще не должно "парить" через несколько лет чувство вины...Того, кто "отреагировал" тоже...Ибо сие есть невроз.А невроз ведет к болезням...
У (ИК, ему, ИК) Лабковского на эту тему статейка есть.
http://labkovskiy.ru/publikatsii/kakoj- ... y-i-styda/
и анекдот :)
идут два человека по улице.и один из них ковыряет в носу.и вот первому за него почему-то стыдно.хотя, это- 1.не его проблема.2- не его палец.3-не его нос и не его сопли.Его тут только низкая самооценка :)
-про игру...Читали книгу
https://dotbook.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D ... %8F/18386/
Няшная штукень, смею заверить :)
п.с. наверно, надо остановиться? :) Мое количество вопросов, когда мне что-то становится интересно, порой превышает все допустимые нормы этикета :) .Даже виртуального :)
:ro_za:

За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2018, 20:21 
Хранитель Форума

Гюль писал(а):
п.с. наверно, надо остановиться?

мы сделаем паузу))

Подруга-невролог и боль в организме не более 3х месяцев... Ваша подруга дала Вам(нам) фору :D , мой доктор, тоже невролог, сказал - ждать, что само пройдет можно две недели. Для выразительности он повторил - "Две недели! И если не прошло - к доктору!" А ходила я к тому доктору по поводу позвоночника и всех болей, связанных с ними... Про антидепрессанты мы с ним не беседовали, речь не дошла.

Гюль писал(а):
я сразу начитала про Ваш универ(институт?) и мысль, что надо было тогда мчаться в гуманитарии.Или?
Не знаю. :) Если разматывать клубок, то нитка очень длинная получится... зачем её тут всем показывать? :girl_sigh: Лучше продолжим борьбу с ленью, коей у меня хоть отбавляй))

Гюль писал(а):
Того, кто сказал, вообще не должно "парить" через несколько лет чувство вины...Того, кто "отреагировал" тоже...Ибо сие есть невроз.А невроз ведет к болезням...

О! Это клёво)) надо мне большими буквами, распечатать и на стенку повесить...

Про одну минуту и лень. Ваша точка зрения понятна. Я по-прежнему допускаю, что можно начать и постепенно, если, конечно, "не прижало к стенке" как Вас и меня. Тогда - да, никаких минут, а строго каждый день, и строго не менее 20-30 минут. При этом всё же хотя бы в душе поиметь хоть каплю удовольствия, ибо без такового любые физ.упражнения как-то малоэффективны. Те, кому повезло, и боль их не достала, они - вольны в своем решении, пусть хоть совсем не занимаются - это их выбор.

Гюль писал(а):
Слышали когда-нибудь о Шкале интеллекта Векслера для детей?А о Ховарде Гарднере?

как-нибудь и об этом можно(надо, хотелось бы...) поговорить.

Спасибо!
:thank_you:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа