Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 17 дек 2017, 09:00
Книга Памяти Керчи Крым - твой! О Крыме и отдыхе в Крыму

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что нового посмотреть.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2017, 19:12 
Рассказчик

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 5
Смотрел "Матильду".
Советовать не буду, кино откровенно слабое. Если бы не пиар, раздутый неистовой депутаткой из Крыма, прошло бы незамеченным. Масса нелепостей и откровенной пурги, затянуто и в общем скучно, не трогает. Ничего оскорбительного по отношению к царю, разумеется, нет, он в фильме просто никакой, ни рыба, ни мясо. А ведь, наверное, можно было развернуть драму человека, которому предстоит стать властителем огромной империи, а он, осознавая свою ответственность, никак к этому не готов и не стремится. Ничего этого в фильме нет, да там и России как таковой нет. Сплошь дворцовые интерьеры. Скажем, народ появляется в двух-трех кадрах, это не слишком плотная толпа в костюмах, заимствованных, очевидно, из реквизита оперы "Борис Годунов". Именно так, по версии авторов, одевалось население в конце 19-го века.
Короче, увидеть - и поскорее забыть.
Кстати, зрителей на дневном субботнем сеансе было совсем не мало, Поклонская на славу поработала. Никаких оскорбленных верующих с проклятиями также не наблюдалось и в помине.
Вроде бы читал, что в Крыму "Матильду" не покажут, да? Если так, то это просто глупость, для крымчан оскорбительная. Какие-то оголтелые определяют, что вам можно смотреть, а что нельзя. И не важно, что фильм слабый. Если на таком основании не показывать кино, нам пришлось бы довольствоваться несколькими фильмами в году.

За это сообщение автора водолей поблагодарил: azdaz
Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2017, 21:46 
Хранитель Форума

Благодарил (а): 5390 раз.
Пункты репутации: 103
водолей писал(а):
Вроде бы читал, что в Крыму "Матильду" не покажут, да? Если так, то это просто глупость, для крымчан оскорбительная. Какие-то оголтелые определяют, что вам можно смотреть, а что нельзя. И не важно, что фильм слабый. Если на таком основании не показывать кино, нам пришлось бы довольствоваться несколькими фильмами в году.

Ты, как ребёнок, чесслово. Ну мне, например, эта "Матильда" совершенно не интересна, зато алчущие увидеть эту очередную "кинодрянь", легко найдут её в инете, если не прямо сейчас, то через небольшой промежуток времени. Раздули из мухи слона и ждут реакции от публики, а ей пофиг. Ну муха, ну раздутая, ну и что?

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 29 окт 2017, 22:07 
Рассказчик

putnik писал(а):
Ты, как ребёнок, чесслово. Ну мне, например, эта "Матильда" совершенно не интересна, зато алчущие увидеть эту очередную "кинодрянь", легко найдут её в инете, если не прямо сейчас, то через небольшой промежуток времени. Раздули из мухи слона и ждут реакции от публики, а ей пофиг. Ну муха, ну раздутая, ну и что?

Ты фильм не смотрел, однако решительно заявляешь: "кинодрянь". Я - смотрел, мне фильм не понравился, но это мое собственное мнение и кто-либо другой его может не разделять, верно? Однако лишать этого "другого" возможности увидеть фильм - не наглость ли? Причем кино - российское, одобренное, в конечном счете, государством в лице соответствующих надзорных органов. Так в чем дело?
И слона из этой мухи раздуло конкретное лицо. Прежде всего усилиями этой мадам фильм стал заметным фактом политической жизни. И публике не пофиг, публике стало интересно составить собственное мнение. Но, видимо, крымчан считают не доросшими до того, чтобы иметь собственное мнение. Допускаю, что лично тебя такое отношение к себе не оскорбляет. Но вряд ли стоит приписывать свой взгляд на этот вопрос всем остальным жителям Крыма.

За это сообщение автора водолей поблагодарил: azdaz
Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2017, 09:49 
Хранитель Форума

водолей писал(а):
\
Ты фильм не смотрел, однако решительно заявляешь: "кинодрянь". Я - смотрел, мне фильм не понравился, но это мое собственное мнение и кто-либо другой его может не разделять, верно? Однако лишать этого "другого" возможности увидеть фильм - не наглость ли? Причем кино - российское, одобренное, в конечном счете, государством в лице соответствующих надзорных органов. Так в чем дело?

Своё мнение о фильме я составил из многочисленных "рецензий", в т.ч. людей, которым я доверяю. Последние лет пять - шесть смотрю в основном старые фильмы, новые редко и по многочисленным рекомендациям. Уж слишком много киномусора последнее время, зачем тратить на него время и внимание? И повторюсь, те, кто захочет посмотреть фильм "Матильда" в Крыму, сделает это без особого труда. Так что поза "оскорблённого гражданина" здесь слегка неуместна. :)

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2017, 13:36 
Активист

Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 10
водолей - а я считаю, что Матильда - унылое г-но, - тк Вам доверяю)))
Вы меня убедили!

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2017, 19:37 
Хранитель Форума

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2017, 22:18 
Старожил

Благодарил (а): 266 раз.
водолей писал(а):
Смотрел "Матильду".
Советовать не буду, кино откровенно слабое. Если бы не пиар, раздутый неистовой депутаткой из Крыма, прошло бы незамеченным.(кусь)
Короче, увидеть - и поскорее забыть.
Кстати, зрителей на дневном субботнем сеансе было совсем не мало, Поклонская на славу поработала.(кусь)

Это претензии к Поклонской что ли? Она уже и так шумела и этак, народ ломанулся смотреть - "раз запрещают значит кино хорошее", а тут облом полный, фильма как была "Короче, увидеть - и поскорее забыть", так такой и осталась? :D

водолей писал(а):
Но, видимо, крымчан считают не доросшими до того, чтобы иметь собственное мнение. Допускаю, что лично тебя такое отношение к себе не оскорбляет. Но вряд ли стоит приписывать свой взгляд на этот вопрос всем остальным жителям Крыма.

Борец за права всех крымчан? Тут недавно мелькало, что Ксюшадь волонтеров по Крыму скликает для своей президентской кампании...
:ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2017, 23:18 
Рассказчик

Helic писал(а):
Борец за права всех крымчан? Тут недавно мелькало, что Ксюшадь волонтеров по Крыму скликает для своей президентской кампании...
:ti_pa:

"Ксюшадь" - это К. Собчак, да? Кстати, повторение за каким-то платным троллем обзывалки насчет ее внешности - еще один симптом полной внушаемости и нежелания мыслить самостоятельно. Прочитали где-то - и повторяете, как попка-дурак. При том, что дама она вполне миловидная и сравнение с лошадью в ее адрес выглядит глупо. Да попросту, обзывать женщину - это быдлячество, демонстрация полного отсутствия вкуса и воспитания. До Вас это не доходит?
Дабы расставить точки над "и". Сторонником Собчак ни разу не являюсь, ее фарсового участия в выборах не поддерживаю. Ни в каких митингах и проч. подобных мероприятиях не участвую, политики вообще чужд. Мне это не интересно.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 30 окт 2017, 23:45 

Изображения: 0
Благодарил (а): 4036 раз.
Пункты репутации: 75
водолей писал(а):
Но, видимо, крымчан считают не доросшими до того, чтобы иметь собственное мнение. Допускаю, что лично тебя такое отношение к себе не оскорбляет. Но вряд ли стоит приписывать свой взгляд на этот вопрос всем остальным жителям Крыма.

Очередная монетка в копилку укро патриотам. :D Не удивлюсь, если эту хрень понесут укр СМИ. :D

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 12 ноя 2017, 20:21 
Хранитель Форума

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа