Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 дек 2018, 03:11
Книга Памяти Керчи Крым - твой! О Крыме и отдыхе в Крыму

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1641 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юго - восток. Борьба с хунтой
СообщениеСообщение добавлено...: 10 дек 2017, 20:48 
Старожил

Благодарил (а): 415 раз.
Пункты репутации: 5
Руслан писал(а):
Она бы не взорвалась (если это настоящая мина)...

емнип в этом случае взрыватель просто не взведется :) .

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 18 дек 2017, 10:25 
Хранитель Форума

Благодарил (а): 6169 раз.
Пункты репутации: 106
Цитата:
Уход российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) на Донбассе приведет к тому, что властям Украины придется напрямую и без посредников взаимодействовать с ДНР и ЛНР.
При этом Киев не станет разговаривать с республиками Донбасса, а начнет полномасштабные военные действия.
Такую точку зрения высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает Федеральное агентство новостей.
«Власти Украины, в частности Петр Порошенко, подумает, что у него развязаны руки. Я не исключаю, что с учетом поставки летального оружия, окончания подготовки ВС Украины инструкторами из США и Канады, завозом тяжелого вооружения и, прежде всего, артиллерии и боеприпасов на линию разграничения, все идет к широкомасштабной зачистке. Думаю, что сегодня все столкнутся с широкомасштабной войной», — сказал Клинцевич.
По мнению Клинцевича, если Порошенко отдаст приказ к наступлению, то существование Украины окажется под большим вопросом.
«Даже самый фанатично настроенный украинский солдат понимает, что ситуация закончится для него плохо. Живущие в Луганской и Донецкой народных республиках люди будут защищать свои семьи и дома. Будет очень много крови. И не факт, что вооруженные силы, пусть и преобразованной, но Украины, сумеют дать задний ход. С началом боевых действий, которые уже пахнут кровью и порохом, закончится государственность Украины. Страна уже на грани развала, а война вызовет не только крайне негативное отношение украинцев, но и всего мирового сообщества», — добавилпарламентарий.
Сенатор уверен, что официальный Киев не будет даже пытаться вести диалог с властями ДНР и ЛНР.
«Киев пойдет на Донбасс с мечом, который уже заточен и подготовлен. Ситуация очень опасная. Понятно, что России придется принимать не очень простые решения», — заявил Клинцевич.
Клинцевич подчеркнул, что Россия будет просто обязана вмешаться, если ситуация действительно обернется крупномасштабным нападением украинских военных на Донбасс.
«Допустить геноцид русских людей мы тоже не имеем права. Я уверен, мы обязаны вмешаться в этот процесс», — констатировал сенатор.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 18 дек 2017, 23:20 
Старожил

ЯКУБОВ: РОССИЙСКИЕ ОФИЦЕРЫ СЦКК НЕ СМОГЛИ ПЕРЕСЕЧЬ ЛИНИЮ СОПРИКОСНОВЕНИЯ СТОРОН ПО ВИНЕ КИЕВА

Мы неоднократно заявляли, что власти Киева всячески препятствовали работе российских офицеров в составе СЦКК. Вывод представителей ВС РФ с подконтрольной нам территории также не стал исключением.

Украинская сторона в очередной раз саботировала процесс, не обеспечив транспортными средствами вывоз личного состава офицеров ВС РФ и своих представителей в СЦКК, на территорию подконтрольную ей.

Первыми КПВВ «Горловка» - «Майорск» покинул зеркальный патруль СММ ОБСЕ, где должен был состояться переход линии соприкосновения. В целях безопасности и каких-либо провокаций руководитель ВС РФ в СЦКК принял решение не пересекать линию соприкосновения в темное время суток. Весь личный состав ВС РФ, а также представители украинской стороны в СЦКК, находившиеся на территории Республик, вернулись в Донецк.

==

И укроутырки сегодня актвивзировались, с...ки.

"Примерно в 17:50-18:00 был обстрелян н.п. Новолуганское из БМ-21 "ГРАД". Есть попадания в частный сектор, перебит газопровод. Последствия выясняются.

20:55 Гольма Горловки сидит без электричества в связи сильным арт обстрелом по жилмассиву. Лупят с района Светлодарска.
Еще Приходько пишет (Горловка):
Прилёт по адресу Молодежная 9. Это центр.
На Гольме обстрел продолжается. Горит лагерь Рассвет.

21:25 Район ЛНР Первомайск-Стаханов и округа: УЙТИ В УКРЫТИЕ, РАБОТАЕТ СИРЕНА ГО! МТС частично пропала, в некоторых частях города нет электричества. Кто слышит сирену-СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ!

Прилёт по адресу Молодежная 9. Это центр Горловки.
Больше 10 прилетов на Гольме р-н детского сада. Обстрел пока продолжается. Горит лагерь Рассвет.
В Стаханове (ЛНР) украинская сторона прямой наводкой ведет огонь по 9-ти этажкам. В городе пропало электричество. Не работает МТС, Феникс - еле-еле.

п.Гольма ул Больничная 6. Амбулатория. Попадание в первый этаж."

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2017, 21:58 
Старожил

Изображения: 0
Благодарил (а): 1970 раз.
Пункты репутации: 23
Хакеры взломали сайты украинских СМИ и опубликовали личные данные «Миротворца»

На главных страницах популярных изданий появилась заглушка с оскорбительно стилизованным гербом военной разведки Украины.Малоизвестная в России хакерская группа «Берегини» собрала и опубликовала досье на офицеров украинских кибервойск — сотрудников нескольких Центров информационно-психологических операций Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

https://www.ridus.ru/news/267543

http://dnr-live.ru/hakeryi-opublikovali ... rotvortsa/

А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.

За это сообщение автора Novas поблагодарил: putnik
Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2018, 22:11 
Хранитель Форума

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2018, 13:19 
Хранитель Форума

Грызлов призвал Донбасс готовиться к обороне после принятия закона о реинтеграции

Верховная рада, приняв закон о реинтеграции Донбасса, выбрала путь, противоположный мирному политическому разрешению конфликта на востоке Украины.
Об этом в четверг заявил журналистам полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов, сообщает ТАСС.
«В последние дни продолжалось политическое шоу, закончившееся сегодня принятием закона Украины об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины в Донбассе, — заявил он.
— Этим актом Верховная рада признает Россию агрессором, оккупировавшим часть территории Украины, президент наделяется дополнительными полномочиями по использованию вооруженных сил против населения Донбасса в условиях военного положения. В законе нет упоминания минских соглашений, как и гарантий их выполнения Киевом».
«Фактически выбран путь, противоположный мирному политическому разрешению конфликта, навязанный „партией войны“ и приветствуемый президентом Украины», — подчеркнул Грызлов.
Он также обратил внимание на то, что этот закон принимается в условиях обещанных США поставок летального вооружения Украине.
«Фактически мы видим, что США дали санкцию на решение конфликта на юго-востоке Украины силовым методом, а не методом политического урегулирования», — считает он.
«На этом фоне нет понимания, как Киев собирается выполнять свои политические и иные обязательства, закрепленные в Комплексе мер, одобренном резолюцией Совета Безопасности ООН, решениями контактной группы и Нормандского формата, — указал Грызлов.
— Вместо снятия блокады и нормализации гуманитарной ситуации делается ставка на военное положение. Вместо политических решений о введении особого статуса Донбасса, амнистии и свободных выборов — военное подавление Донбасса».
«Для Донбасса это сигнал о недоговороспособности Киева и вынужденной необходимости готовиться к обороне, — подчеркнул полпред РФ. — Для России, которая объявлена агрессором, это еще одно доказательство нежелания Киева найти политические компромиссы и выполнить свои обязательства. Более того, делается попытка возложить ответственность на Россию».
По мнению Грызлова, для европейских партнеров это сигнал о «стремлении Киева выскочить из неудобных минских соглашений».
«Законом фактически сформирована новая реальность в процессе урегулирования на юго-востоке Украины, разрушена конструкция, на которой был выстроен диалог в Минске, — сказал он. — Однако ясно, что выбранный путь является ложным и существенно осложнит ситуацию на Украине».
«Россия остается привержена минским соглашениям, призывает Киев вернуться к выполнению взятых на себя обязательств. Альтернативы Минску-2 не существует», — подчеркнул полпред РФ в контактной группе.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 02 фев 2018, 11:29 
Хранитель Форума

Теракт в центре Донецка: украинская ДРГ пыталась ликвидировать министра обороны ДНР

Изображение

Украинские диверсанты в центре Донецка совершили покушение на жизнь министра обороны ДНР. Данную информацию на своём телеграмм-канале «WarGonzo» разместил военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Украинские диверсанты в 19-30 отработали из гранатомёта по зданию МО ДНР. Цель данного теракта – ликвидировать министра обороны Республики Владимира Кононова», − сообщает военкор Семён Пегов.
Пегов также сообщает, что украинская ДРГ стреляла из одноразового гранатомёта приблизительно с расстояния 50-70 метров.
Покушение оказалось неудачным, министр выжил.
http://www.politnavigator.net/terakt-v- ... y-dnr.html

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 12 апр 2018, 16:17 
Хранитель Форума

"Как я съездил в ДНР или 11 месяцев спустя"
Долго думал, как и что описать, но потом подумал, что выложу все, что видел и что бросилось в глаза. Прошу сильно не бить, так как я как чукча - что вижу, то и пою. Пишу такое в первый раз.
Ну, начнем. Пролог.
Я не был в нормальном отпуске уже довольно продолжительное время - больше года. Нет, если считать нормальным отпуском 28 дней отдыха подряд, то я скажу, что не был в отпуске никогда). Ну то ладно - это схоластика, диалектика и никакой физики, как мы говорили давным давно, проживая по адресу г. Донецк, ул. Розы Люксембург, д. 8, на 10 или 11 этаже - в свое время жил и там и там)). Честно говоря, поначалу не хотел я ехать в гости к родителям в Харцызск, на это были свои соображения и размышления, но и поехать нужно было почти обязательно. За неделю до отпуска все-таки я решил, что поеду 100%. До этого я был дома последний раз в начале мая прошлого года, поэтому рассказ будет неким сравнительным анализом ситуации - как было и как стало.
И вот, рано утром 5 апреля, по холодку, я вызвал такси и поехал на автовокзал. Первая маршрутка на Ростов уже стояла на "погрузке" и я со своим нехитрым скарбом (сменное белье, резиновые шлепки, купленные еще в Пскове, очередная книга Пелевина и небольшой тормозок) шлепнулся на заднее сиденье маршрутки. Заплатив водителю 130 рублей, уже в начале седьмого утра я оказался на Старом вокзале сонного Ростова. Дальнейший путь был также мне знаком - на маршрутке №85 до привокзальной площади (сейчас проезд стоит 24 рубля), а дальше на пригородный ЖД вокзал и до станции Успенская. Первые изменения в жизни общественного транспорта Ростова я заметил уже после того, как вышел из маршрутки возле вокзалов - это поржавевшие трамвайные рельсы. Значит, трамваи первого и четвертого маршрутов не ходят, по крайней мере, до конца маршрута. Кстати, трамваи в Ростове по-своему уникальны: там у них европейская ширина колеи - 1435 мм.
Второе новшество, которое ждало меня на пути - это открытие центрального входа пригородного вокзала с рамками и сканерами багажа. Теперь пассажиры входят через центральный вход а выходят через боковой выход слева.
Как всегда, приобретаю билет до Успенки (я буду называть именно так - станция называется Успенская, поселок - Авило-Успенка, пункт пропуска со стороны ДНР - Успенка, и мы всегда Успенкой и звали этот поселок), сейчас - 245 рублей, ЕМНИП. Далее выход через турникеты со сканером билетов на перрон. Тут надо сказать, что пригородный вокзал Ростова еще не до конца отремонтирован - верхние крытые переходы из вокзала к перронам еще закрыты, вторая платформа наполовину разобрана прямо по центру. Хорошо хоть на табло прибытия/отправления указывается, на какую часть платформы тебе выходить - на северную или на южную. Итак, на южной стороне второй платформы меня ожидала электричка ЭД9 маршрутом Ростов - Успенка со временем отправления в 7 часов 7 минут. Ожидала, однако, не совсем приветливо - лишь во втором вагоне одна половина дверей была приоткрыта, но люди забирались и так, видимо - не впервой. Людей было мало , все-таки будний день, но воздух в вагоне изначально был спертый и несвежий. Как и почти год назад, веселый дядька, продающий газеты, предупреждал пассажиров, что поезд на станцию Таганрог-2 не заходит. Как и год назад, я достал книгу Пелевина - на этот раз с рассказами "Омон Ра" и "Желтая стрела" - , вложил в нее билет, и на три часа выпал из этой реальности, иногда возвращаясь в нее на множественных остановках и в моменты, когда по левую сторону блистало волнами Азовское море. На всем протяжении пути ничего особо интересного не попадалось, кроме как уже подъезжая к границе, на одном из перегонов были замечены три цистерны с надписью "хлор". При этои подумал что-то среднее между - "вот бы пофотографировать и потроллить кое-кого возможностью применения хим. оружия на Донбассе" и "Господи, дуракам такое ни в коем случае нельзя показывать!".
И вот время уже 10:15 и я уже в Успенке: надо сказать, что там действует строгий пропускной режим на территории вокзала - у всех приезжающих электричкой проверяют документы. Потянулись долгие часы ожидания - поезд в Ясиноватую отправляется только в полвторого... На станции в Успенке довольно тихо, все движение - это только смена у железнодорожников, полиции и таможенников, да изредка подъезжающие таксисты - кто-то с пассажирами, а кто-то в поиске таковых. Тут нужно сказать, что "Омон Ра" меня впечатлил, но впечатления эти были крайне и крайне отрицательные, поэтому я с кислым лицом расхаживал снаружи станции, греясь на солнышке, перекусывая нехитрыми бутербродами и подкармливая местного кота - молодого и еще не упитанного. Билетная касса в Успенке только одна. и там продают билеты на какое угодно направление, но только не из Успенки)))) Билеты как на электрички в Российскую сторону, так и на поезд до Ясиноватой продаются в этих же самых поездах. А так люди в основном приобретают билеты из Ростова на курорты и назад, хотя при мне одна пожилая пара приобрела билеты из Москвы в мой любимый Псков и назад в Москву.)
И тут расхаживая по улице сначала я услышал стук колес, а потом, заглянув за угол станции, увидел товарный состав, останавливающийся на станции. Ну, состав и состав, все вагоны российские, ничего примечательного, подумал я. Ведь 11 месяцев назад так тоже прикатил сюда на станцию небольшой состав с двумя десятками цистерн и каким-то химическим оборудованием из нержавейки, да так и остался до тех пор, пока поезд из Успенки не повез меня до Харцызска. Но в этот раз все случилось немного по-другому - минут через двадцать после прибытия состав поехал в ДНР. Прикольно, подумал я. Попинав асфальт еще часик, прочитав "Желтую стрелу", которая понравилась мне намного больше, чем "Омон Ра", я стал свиделетем картины еще чуть интересней - на этот раз небольшой товарный состав прибыл из ДНР. "Весьма.. весьма" - подумал я, вспомнив одного веселого токаря из Одессы. Точно так же, простояв минут двадцать, поезд пополз в сторону Ростова.
Затем прибыл пассажирский поезд Ясиноватая - Успенская, состоявший из трех плацкартных вагонов бывшего фирменного поезда "Донбасс" которые тянул локомотив ЧМЭ3. Из переговоров таможенников между собой стало известно, что из ДНР в Успенку приехал 91 пассажир.
Паспортный контроль на посадке я прошел где-то в 12.45, потом багаж на сканер, потом погрузка в вагоны, где уже таможенники осуществляют повторный паспортный контроль. При мне с поезда сняли одного парня - не прошел паспортный контроль у таможенников, по-моему, по судебному решению ему нельзя было покидать границы РФ.
В вагоне стоял жуткий запах формалина. Людей было мало, поэтому я сел в свободное купе, отписался всем своим, что я уже в поезде (да, со связью в прошлую мою поездку на Успенке все было совсем совсем плохо - приходилось подниматься на пешеходный мост и ловить связь) и стал ждать отправления.
Еще одним новшеством стало то, что теперь во время поездки в ДНР платишь за проезд один раз. Объясняю - раньше в этом поезде нужно было платить дважды - от Успенки до Квашино и от Квашино до Харцызска (например), а сейчас я заплатил за два билета - система осталась той же, но хоть платишь всю сумму сразу - от Успенки до Харцызска 49 рублей.
Да! Пока наши побитые жизнью вагоны пытались подцепить тепловозом с другой стороны - эти чудаки успели сломать автосцепку. Тепловоз брал штурмом пассажирские вагоны раз пять, причем несколько раз с разгона )) Хорошо, что я не стоял в вагоне в этот момент. Ну, потом каким то чудом нас подцепили и я начал очередное путешествие в ДНР.
Часть вторая. Железная дорога.
По пути в Харцызск глядя на мир из грязного окна вонючего вагона (ну правда - с формалином уж сильно переусердствовали) я начал замечать первые изменения на железной дороге в ДНР. Честно говоря, то, что я увидел 11 месяцев назад повергло меня в уныние и грусть: кроме двух путей железной дороги все остальные пути были заросшие, ржавые, было видно провисание контактной сети в некоторых местах. Хуже всего выглядела станция Иловайск - ржавые пути, куча развороченных взрывами вагонов еще стояли на станции, разбитый электровоз, покосившиеся опоры, висящие оборванные провода контактной сети, в общем - душераздирающее зрелище (с).
Теперь же с первыми наметившимися признаками весны стали заметны и следы восстановления железки. Видно было, что с большего числа рельсов сбита окалина - поезда все-таки ходили, останавливались на подъездных путях и ветках, обгоняли друг друга и так далее. Также не стало заметно жуткой поросли между рельсами и шпалами на станциях и перегонах. Густой кустарник и высокую траву по краям насыпи стали, наконец, срезать, контактную сеть - приводить в порядок. По пути попадалось довольно много путевых бригад, ведущих работы на верхнем строении пути. И вот мы прибыли на станцию Квашино - станцию таможенного контроля ДНР. Сразу бросилось в глаза большее количество машин на станции, чем в прошлый раз. Дело в том, что прошлый раз за всю поездку по железке я видел из окна лишь пару легковых машин да штук пять-шесть новых Камазов около цементного завода в Амвросиевке.
Как и в прошлом году работник таможни с ноутбуком прошел по пассажирам, сверяясь с базой данных и быстро ушел. Но у поезда график - стоянка не менее получаса. Уже несколько раз пробежали торговцы пирожками, сметаной, напитками, сыром и молоком, уже стало довольно жарко и скучно сидеть у окна на солнце. И тут появился очередной товарный состав, который, к тому же, обгонял нас, следуя в сторону Иловайска. "Да... Занятно!" подумал я, вспомнив того же токаря из Одессы)) На этот раз я рассмотрел, что состав тянул ВЛ-80. После того, как состав проскочил вперед, мы отправились за ним к станции Амвросиевка. В Амвросиевке мы простояли недолго - пассажиров там всегда мало, и поехали дальше, к станции Кутейниково, а я все рассматривал и подмечал детали, что где и как изменилось, наблюдая, что машин на переездах стало больше, да и по трассе, которая шла параллельно железной дороге, их сновало куда больше, чем год назад. И вот подъезжая к Кутейниково, мы догнали тот самый состав, обогнавший нас в Квашино. Состав двигался медленно, поэтому у меня появилась возможность рассмотреть его получше. Все вагоны были российские (код 20, а у украинских код 22), и вагонов было довольно много - около 50 штук. Затем, обгоняя электровоз, я обратил внимание на станцию приписки - Иловайск. "Весьма занятно!", вновь подумал я. И вот на станции Кутейниково мы проторчали лишних минут сорок, пока опять пропускали этот состав вперед. Следующей станцией был Иловайск. При въезде на станцию нас встретили несколько составов - снова с российскими вагонами. (тут нужно сказать, что украинских вагонов на станциях просто уйма, в основном они стоят и просто ржавеют) Но тут мне на глаза попалась цифра 95 на вагоне. Глюк, подумал я, такого не бывает. А на станции Иловайск нас встретил веселый патруль из трех ополченцев с автоматами, тыняющихся без дела по перрону возле какой-то диспетчерской. По станции сновали маневровые тепловозы. Нас перецепили к другому локомотиву и мы поехали дальше - к Харцызску. И в принципе, ничего особо не изменилось на западной части станции - столбы с повисшими проводами так и остались стоять, но неповрежденные линии были приведены в порядок и пригодны к использованию, а развороченных вагонов осталось лишь несколько штук. На выезде с Иловайска стояли составы российских вагонов с углем. Следующая станция для меня конечная - Харцызск. На ней тоже практически ничего не изменилось, помимо того, что теперь железная дорога пыталась жить довоенной жизнью - станция встретила меня старым добрым электровозом ВЛ-8 и составом с российскими вагонами (вся станция, нужно сказать, забита украинскими ржавеющими вагонами, то есть ржавыми вагонами с кодом 22, и как российские вагоны пестрят надписями УВЗ и РЖД, так украинские пестрят - пока еще - надписями ДВРЗ). Так вот, после того, как я взобрался на пешеходный мост на станции, стало видно и содержимое вагонов - железные чушки (слитки). В какую сторону дальше проследовал тот состав - не знаю. Но утром следующего дня мне снова пришлось проследовать через станцию в центр города и на том месте стоял уже совершенно другой состав - с углем.
Дом моих родителей находится недалеко от станции - где то в километре - и я с детства привык к гудкам поездов и работе двигателей электричек ЭР2. Для меня было настоящей музыкой и открытием в этот раз снова услышать довоенные звуки работы станции - гудки ВЛ-8 и переговоры путейцев по громкой связи. Был я и на грузовой станции Трубного завода - там тоже есть составы с российскими вагонами. Направляясь домой субботним вечером и пересекая железку по рельсам, я снова столкнулся с ее жизнью - еле успел проскочить перед отправляющимся ВЛ-8 с составом в направлении станции Ханженково.
Жизнь города.
Очень многие вернулись в Харцызск за последний год. Предпраздничный рынок забит людьми и товаром: украинские сыры соседствуют с колбасами местного производства, полуфабрикатами из России и молочкой из Беларуси. Цены на продукты плюс минус соответствуют ценам в Ростовской области. Конечно, есть и отличия - ассортимент сала (ммм!) отличается в лучшую сторону, тут в Шахтах нормальное сало почти не найдешь, а там! Пять шесть сантиметров толщиной - без прослоек 100 рублей за килограмм, с прослойками - 200. Алкогольная продукция: водка 0,5 л стартует от 90 рублей за бутылку, средняя цена - 130, пиво, 1,5 л - 50-60 рублей. Для меня оказалось целым событием то, что я нашел там тверское пиво (!!!!) пивоварни "Афанасий", хотя у местных на этот счет свое мнение, что "всю контрабанду делают в ДНР"))) На сигареты цены разные, но в среднем в три раза дешевле, чем в России. Пельмени - 100-150 рублей за кг, вареники - 80-100 р. Колбаса самая разнообразная. Местный производитель "Колбико" выпускает колбасу верхнего ценового диапазона - от 300 до 800 рублей за палку колбасы. Начали ударяться в крайности - выпускают колбасу с добавлением орехов )))
Центральная городская больница - оказалась очень оживленным местом в пятницу утром, людей и машин очень много. В роддоме очень много мамаш, молодежи собирается рожать очень много.
Лекарства в аптеках - как производства РФ, Украины, так и других стран. По цене, к сожалению, ничего сказать не могу.
Гуманитарка - мамам с маленькими детьми выдают. Вес консерв с детским питанием, соками и прочим - около семи-восьми килограмм, выдают раз в месяц.
Промышленность. Могу сказать, что на канатном заводе ситуация намного лучше, чем на трубном, на первом работает уже больше тысячи человек (они начали работать как раз где-то год назад - начало поступать первое сырье), зарплаты выше среднего по ДНР. На трубном заводе ходят слухи, что там хотят открыть цех проката, уже якобы и людей набрали - катать уголок, лист и прочее.
Троллейбусы и автобусы бегают регулярно, народа катается очень много. Такси - поездка 80 рублей. В ночь с субботы на воскресенье (Пасха) отменили комендантский час, в связи с этим молодежь вся на улице встречала первые теплые дни весны.Если честно, то я такое большое количество молодежи в родном городе не видел уже очень давно. Машин - гораздо больше, чем в прошлом году.
Ходил к бабушке на могилку - она похоронена на кладбище у трассы Ростов - Донецк. Машин на трассе довольно много - иногда сложно перейти ее из за количества транспорта. БОльшая часть машин с номерами ДНР, с украинскими номерами встречаются чуть реже, очень редко - с российскими. В автоцентрах продаются б/у машины с литовскими, грузинскими и прочими номерами.
Пошли с другом в пиццерию, народа очень много. Пицца небольшая от 200 до 400 рублей, пиво - 60 рублей бокал. Ну, обслуживание наше, родное - час ждали, чтоб приборы принесли). Wi-fi есть в пиццерии.
По связи - с таксофонов можно бесплатно звонить на "Феникс" и на проводные телефоны. В Луганской области более менее нормально работает еще Водафон (бывший МТС), в связи с чем у моей тещи в Дебальцево связь иногда более менее нормальная и можно дозвониться из России и нормально поговорить.
Говорят, у "Феникса" что то сделали с шифрованием, то ли понизили степень шифрования чтобы расширить количество каналов, то ли еще что - но теперь в твой разговор может вклиниться кто-то посторонний. Новое оборудование вводят в строй, но пока связь очень нестабильная.
Экологическая обстановка - в городе завелись белки и фазаны) На окраинах можно встретить зайцев (охотников то нет теперь).
Путь назад. Назад в Шахты меня подвезли друзья на автомобиле. Трасса отремонтирована до Успенки полностью. В Иловайске видел памятник белым фурам. Как ни странно, очень быстро прошли границу, буквально за полтора часа всего и через три часа после границы были в Шахтах.
Фух. Ну, как-то так. Получилось немного сумбурно и скомканно, но вроде бы ничего не забыл, выложил все как есть. Если у кого-то появятся вопросы - спрашивайте, отвечу.
Большое спасибо за внимание!
UPD. Да! Насчет таинственных цифр 95 на вагоне. Опять же это все слухи, но как мне сказал один хороший знакомый - стали появляться вагоны с кодом 95 и есть такие мысли, что это бывшие украинские вагоны, которые теперь числятся за ДНР. Причем я ему о том, что сам видел этот код на одном из вагонов, не говорил. Вот так вот.
http://lostarmour.info/offtopic/politic/

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2018, 20:58 
Старожил

Глава ДНР убит в результате теракта в центре Донецка

Изображение

Глава ДНР Александр Захарченко погиб сегодня в результате взрыва в центре Донецка.

«К сожалению, Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате террористического акта. Подробности уточняются», — сообщили в пресс-службе Главы.

Сегодня в ресторане «Сепар» примерно в 17:30 в центре столицы ДНР прогремел взрыв. Достоверно известно еще о троих пострадавших. В результате взрыва погиб Александр Захарченко, ранен Александр Тимофеев.

В Донецке задержаны подозреваемые в покушении на Александра Захарченко
МИД РФ назвал убийство главы ДНР терактом
В Донецке объявлен план перехват после убийства Главы ДНР Александра Захарченко
В ДНР ввели чрезвычайное положение

===

Мда, охрану так и не наладили...

Вернуться наверх

СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2018, 21:32 
Хранитель Форума

Вечная память ...

МИД РФ прокомментировал убийство Захарченко: «В Киеве решили перейти к сценарию кровавой бойни»

Методы украинского режима не оставляют сомнений в причастности Киева к покушению на главу ДНР Александра Захарченко.
Об этом в комментарии «RT» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных. Вместо выполнения Минских договорённостей и поиска путей урегулирования внутреннего конфликта, киевская партия войны реализует террористический сценарий, усугубляя и без того сложную обстановку в регионе. Не выполнив обещания о мире, видимо, решили перейти к кровавой бойне», – заявила Захарова.
«Мировое сообщество должно потребовать, а учитывая марионеточность политической системы Украины – и проконтролировать проведение беспристрастного расследования этого преступления, совершённого на глазах у мирных граждан», – добавила представитель МИД РФ.
Также отметим, что, по информации депутата Народного Совета ДНР Владислава Бердичевского, на данный момент в стране объявлено чрезвычайное положение, выезд из Республики закрыт.
https://www.politnavigator.net/mid-rf-p ... ojjni.html

Интересно, США дали отмашку перед операцией в Идлибе, или самодеятельность Пороха с целью не допустить выборов и объявить в стране ЧП? В любом случае дело запахло керосином...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1641 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа